Семья-один из шедевров Создателя!

Вторник, 13.11.2018, 01:54

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Семейный форум, калейдоскоп знаний | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: avrora0026  
Семейный форум, калейдоскоп знаний » Болталка » Фильмы для души » Любимые художественные фильмы (Обсуждаем, рекомендуем, делимся впечатлениями!)
Любимые художественные фильмы
avroraДата: Воскресенье, 21.04.2013, 08:49 | Сообщение # 1
Майор
Отечественный фильм "Мамы" с участием Сергея Безрукова меня очень потряс и заставил задуматься об отношении к старшему поколению.
Рекомендую для домашнего просмотра, особенно повзрослевшим сыновьям.

Там есть один ключевой момент (в следующем сообщении) с его участием в раскаянии у могилы матери, который скрасил всю картину.
       Впечатлил, а  глаза мои были на мокром месте.

avroraДата: Воскресенье, 21.04.2013, 09:44 | Сообщение # 2
Майор

xSvetlanaxДата: Понедельник, 13.05.2013, 20:07 | Сообщение # 3
Рядовой
Уж очень длительное время я ходила под впечатлением после просмотра фильма «Метро». Казалось бы фильм катастрофа, сколько таких.
      Но это наверно один из немногих фильмов такого жанра производства России.
       И больше цепляет не именно катастрофа, случившаяся в Москве, а та самая история одной семьи, показанная в первых минутах фильма.
           И уже с этого момента, на протяжении всего фильма начинаешь задаваться вопросом: почему нам всегда хочется большего? 
           Ведь сколько раз мы уже слышали: «Надо ценить то, что есть у нас сейчас, а не то, что было или будет когда-то».
     Неужели, чтобы понять кто нам дорог, необходимо чтобы что-то
случилось?
Я думаю, после просмотра этого фильма, особенно пары у которых не все так хорошо в семейной жизни, станут ценить друг друга больше.
По крайней мере, мне бы так хотелось, конечно, не все так просто, но надо стремиться к чему-то лучшему.
              Найдите для себя пару часов времени, вы не пожалеете!
После такого просмотра точно поймете, что у вас не все так плохо.

isabelДата: Понедельник, 27.05.2013, 21:14 | Сообщение # 4
Рядовой
Кино давно вошло в нашу жизнь и заняло в ней достойное место. У каждого из нас за это время появились свои любимые жанры, любимые фильмы и режиссеры, снявшие их, любимые актеры.
Я предпочитаю смотреть фильмы, в которых глубокое содержание, которые дают пищу уму и сердцу. К сожалению, время Советского кино ушло в прошлое и все реже появляется нечто подобное "Ворошиловского стрелка", "Пацанов", "Осенних свадеб" и мн. др. Экраны телевидения заполнили пустые сериалы типа "Ефросиньи". Да и в кинотеатрах теперь уже демонстрируются кассовые фильмы.
Но все-таки нет-нет да и удается посмотреть что-то стоящее. Совсем недавно в закрытом просмотре на российских каналах прошел фильм "Антон тут рядом". Хотя  основой фильма является судьба реального мальчика-аутиста, но проблема вырастает до глобальных масштабов. Ребенок воспитывается в неполной семье. Мама, будучи тяжело больной, понимает, что после ее смерти ждет этого ребенка. Обеспокоенная его судьбой, она прикладывает много сил, чтобы как-то устроить его будущее, понимая, что без нее он пропадет. Вот здесь и начинаются проблемы, касающиеся не только конкретного человека, а многих из нас. Ответственность родителей (как правило, женщина взваливает всю степень ответственности на свои "могучие" плечи); взаимоотношения в семье; материальное убожество народа; отношение людей к психически больным (почему к ним мы относимся как к чему-то заразному); как помочь этим людям адаптироваться в окружающей действительности и др.
Фильм нужно смотреть, чтобы понять, насколько эта тема глобальна. Ведь никто не застрахован от подобного, к сожалению.

Семейный форум, калейдоскоп знаний » Болталка » Фильмы для души » Любимые художественные фильмы (Обсуждаем, рекомендуем, делимся впечатлениями!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

В х о д
Логин: Новый
Пароль: Забыл
Р е к л а м а
Поиск
Статистика
Яндекс.Метрика