Семья-один из шедевров Создателя!

Среда, 18.07.2018, 09:30

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Семейный форум, калейдоскоп знаний | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Семейный форум, калейдоскоп знаний » Хочу жить! » Очумелые ручки » Рукоделие (Делимся интересными идеями)
Рукоделие
xSvetlanaxДата: Среда, 19.06.2013, 17:40 | Сообщение # 1
Рядовой
Совсем не давно пришлось как-то украшать свое платье. Первая идея которая пришла в голову - это цветы. Давно слышала, когда-то и пробовала делать цветы из ткани. Оказывается это совсем просто.

В зависимости от размера желаемого цветка вам необходима длинная полоска ткани, шириной около 4-7 см ( чем она будет длиннее, тем пышней получится цветок, а ширина указывает расстояние от середины цветка до края лепестка), концы которой необходимо сшить. Таким образом у вас получится некое кольцо из ткани. Возле одного края нитками начинайте сборку цветка. Делайте небольшие складки, одну за другой. Чтобы цветок получился крепче закрепляйте складки нитками. Если у вас изначально полоска ткани была длинная, то складок будет больше, за счет этого цветок будет пышнее. 

После того как вы вернетесь иголкой в исходное положение - закрепите нитку несколькими узлами. В середину цветка можно пришить камень или бусину. Я середину украсила бисером, который одевала на туже нитку, которой и сшивала цветок.

В итоге мое платье оригинально было украшено цветками.

Семейный форум, калейдоскоп знаний » Хочу жить! » Очумелые ручки » Рукоделие (Делимся интересными идеями)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

В х о д
Логин: Новый
Пароль: Забыл
Р е к л а м а
Поиск
Статистика
Яндекс.Метрика